25262728293031
Главная » 2009 » Май » 11 » Россия — чемпион мира!
Россия — чемпион мира!
12:59

Финал Чемпионата мира. Россия — Канада. Повторение финала-2008, в котором мы одержали феноменальную победу.

Канадцы ещё до матча обещали устроить реванш и головомойку нашим игрокам, что и принялись делать уже с первых минут.
В первом периоде игра была абсолютна равной, стабильностью со знаком «минус» отметились наши защитники, которые раз за разом не успевали подчищать пятачок после бросков канадцев, что в итоге и привело к пропущенной шайбе. Хорошо что россияне сумели отыграться ещё до перерыва — после броска Атюшова Сапрыкин подправил шайбу в ворота канадцев.
Вторая двадцатиминутка началась для нас не слишком удачно — первые минут 10—12 канадцы делали на льду всё что хотели: колосальное территориальное преимущество, множество бросков по воротам — но Брызгалов играл выше всяких похвал. Сборная России терпела и дождалась своего шанса: использовав выход «два в один» Радулов мастерски вывел россиян вперёд! После этой шайбы наши провели ещё несколько опасных атак, но счёт больше не изменился.
Весь третий период прошёл при преимуществе канадцев, но игроки сборной России проводили контратаки, что в принципе никак не отразилось на счёте. Брызгалов спасал неоднократно. Несмотря на валидольный матч игроки всё-таки выстояли.
Россия завоевала чемпионский титул во второй раз подряд. Хотя эта сборная и была слабее прошлой, россияне подтвердили статус безоговорочного фаворита.